Новости

Сотрудники АО «УСГИК» приняли активное участие в международной научно-практической конференции «РОССИЙСКИЕ ТЕХНОЛОГИИ ОПЕРАТИВНОГО СОЗДАНИЯ КАРТОГРАФИЧЕСКИХ МАТЕРИАЛОВ», которая состоялась в Улан-Баторе 25 – 27 сентября 2019 года по инициативе и при содействии ФГБОУ ВО «Московский государственный университет геодезии и картографии» (МИИГАиК) и Фонда геодезического образования и науки.

Сотрудники АО «УСГИК» были приглашены для участия в обсуждении значения пространственных данных в цифровой  экономике, которое прошло  26 сентября в Торгово-промышленной палате Российской Федерации на заседании Комитета ТПП РФ по предпринимательству в сфере экономики недвижимости.

Цифровая стереофотограмметрическая система «ИНСОТ» включена
в единый реестр российских программ для электронных вычислительных машин и баз данных

Представители АО «УСГИК» приняли участие в семинаре по обмену лучшими практиками оперативного создания картографических данных с участием ведущих специалистов из России и Киргизии, который прошел в 25-28 июня 2019 года в Киргизской Республике.

Специалистами  АО «УСГИК» опубликована серия статей о применении стереофотограмметрических методов  в  кадастровых работах.

В 2019 году в Инженерном центре  АО «УСГИК» продолжается производственное обучение в виде консультаций, семинаров и т.п.

Сотрудники АО «УСГИК» приняли активное участие в праздновании  100-летия государственной службы геодезии и картографии России.

Приказом Росстандарта № 551 от 19.03.2019г. АО «УСГИК» введен в состав Технического комитета 404 «Геодезия и картография».

С 27 по 29 марта 2019 г. в Уральском федеральном университете состоялась российская конференции «Пространственные данные в цифровой экономике»