Новости

19-я Международная научно-техническая конференция «ОТ СНИМКА К ЦИФРОВОЙ РЕАЛЬНОСТИ: дистанционное зондирование Земли и фотограмметрия» состоялась в Сеуле, Республика Корея, 28-30 октября 2019 года. Организаторы конференции — компания «Ракурс» (Россия) и SI Imaging Services (Корея).

24-25 октября 2019 года в Техническом университете  УГМК (г.Екатеринбург) состоялся Международный форум «Цифровизация горной промышленности. Индустрия 4.0».

С 29 октября по 1 ноября в г.Екатеринбурге прошел Международный Форум 100+ Forum Russia 2019 - международный конгресс и выставка профессиональной направленности, посвященные проектированию, строительству, финансированию и эксплуатации высотных и уникальных сооружений любого назначения  http://www.forum-100.ru/forum/.

Сотрудники АО «УСГИК» приняли активное участие в международной научно-практической конференции «РОССИЙСКИЕ ТЕХНОЛОГИИ ОПЕРАТИВНОГО СОЗДАНИЯ КАРТОГРАФИЧЕСКИХ МАТЕРИАЛОВ», которая состоялась в Улан-Баторе 25 – 27 сентября 2019 года по инициативе и при содействии ФГБОУ ВО «Московский государственный университет геодезии и картографии» (МИИГАиК) и Фонда геодезического образования и науки.

Сотрудники АО «УСГИК» были приглашены для участия в обсуждении значения пространственных данных в цифровой  экономике, которое прошло  26 сентября в Торгово-промышленной палате Российской Федерации на заседании Комитета ТПП РФ по предпринимательству в сфере экономики недвижимости.

Цифровая стереофотограмметрическая система «ИНСОТ» включена
в единый реестр российских программ для электронных вычислительных машин и баз данных

Представители АО «УСГИК» приняли участие в семинаре по обмену лучшими практиками оперативного создания картографических данных с участием ведущих специалистов из России и Киргизии, который прошел в 25-28 июня 2019 года в Киргизской Республике.

Специалистами  АО «УСГИК» опубликована серия статей о применении стереофотограмметрических методов  в  кадастровых работах.

В 2019 году в Инженерном центре  АО «УСГИК» продолжается производственное обучение в виде консультаций, семинаров и т.п.