100-летие геодезии и картографии

Главная / Новости / 100-летие геодезии и картографии

Сотрудники АО «УСГИК» приняли активное участие в праздновании  100-летия государственной службы геодезии и картографии  России.

В Екатеринбурге состоялась знаменательная встреча профессионалов города, которая была подготовлена общественным оргкомитетом под эгидой Уральского филиала НП «Союз геодезистов и картографов Сибири и Урала» (http://uralgeounion.ru/fotoalbom/4109/).

Сотрудники нашего предприятия явились инициаторами этой идеи, а также оказали всемерную поддержку  при подготовке.

Мероприятие прошло в ресторане «Космос» и собрало 266 человек из 39 организаций.

Вечер открыл вице-президент некоммерческого партнёрства «Союз геодезистов и картографов Сибири и Урала»  Алябьев А.А.

Поздравление Губернатора Е.В. Куйвашева зачитал руководитель Свердловского управления Росрестра  Цыганаш И.Н.

Видео-поздравления уральским геодезистам  прислали: летчик-космонавт, Президент МИИГАИК Савиных В.П.; бывший руководитель ГУГК СССР Ященко В.Р.; ректор СГУГиТ  Карпик А.П.

На вечере выступали ветераны, отработавшие в профессии более 50 лет:  Поздняков Е.В., Ярошенко М.Ф., Ламанов А.Л., Медведев Ф.А., а также младшие представители династий, присутствовавшие на вечере: Заболовский Ю., Кобзева Е., Митьковец Т., Черкасова Ж.

Поздравили коллег  и военные топографы Урала.

Каждый участник встречи имел возможность написать пожелание будущим поколениям геодезистов, которые будут прочтены через 25 лет.  Опечатанный ящик с пожеланиями был торжественно передан на хранение до 2044 года Кузнецову Э.Д., заведующему кафедрой астрономо-геодезии в УрФУ.

С музыкальными поздравлениями выступили коллективы АО «Уралаэрогеодезия», АО «Уралгеоинформ»; преподаватели и выпускники кафедры астрономии и геодезии УрФУ, АО «Урало-Сибирская геоинформационная компания».

Другим важным событием для сотрудников АО «УСГИК» стал  коллективный выезд на турбазу «Чусовая», чтобы отметить профессиональный праздник со своими семьями.  Там была проведена викторина по картографо-геодезической тематике, а на торжестве специалистам предприятия вручались  юбилейные медали «100 лет службе геодезии и картографии РФ».