Опубликована статья "применение стереофотограмметрического метода в кадастре недвижимости и земельном надзоре"

Публикации

В журнале "Геопрофи" №6-2019 опубликована статья Литвинцева К.А., Кобзевой Е.А., Струниной Е.А.

Стереофотограмметрический метод получения пространственных характеристик объектов недвижимости в кадастровых работах и земельном надзоре уже не экзотика. Примерами являются крупные муниципальные проекты по проведению комплексных кадастровых работ, анализа фактического землепользования и др.

Стереофотограмметрический метод:
— обеспечивает определение координат границ объектов недвижимости с СКП 10 см, также как и спутниковая геодезическая аппаратура;
— повышает объективность и надежность получения результатов;
— имеет экономическое преимущество при выполнении больших объемов топографических и кадастровых работ.

Ознакомиться со статьей можно на сайте журнала Геопрофи.