21-25.03.2016г. Повышение квалификации для кадастровых инженеров

С 21 по 25 марта 2016 года в Инженерном центре АО «УСГИК»  прошло повышение квалификации по новой программе: «Кадастровая деятельность».

Базовая программа включает изучение теоретических и практических вопросов в сфере государственного кадастра недвижимости, картографической основы, объектов недвижимости и изменения законодательства в сфере кадастра.

Рассмотрены темы:

• Общие сведения о государственном кадастре недвижимости (ГКН)
  • Требования к картографической основе по точности и защите сведений при выполнении кадастровых работ
  • Системы координат
  • Объекты недвижимости
  • Кадастровая деятельность
  • Работа с растрами
  • Работа с ортофотопланами (ОФП)
  • Особенности работы с проектами межевания и постановка земельных участков на кадастровый учет
  • Обзор и особенности текущих изменений законодательства в сфере кадастра

Это уже 13-я тема, по которой проводятся курсы повышения квалификации специалистов при сотрудничестве АО «УСГИК» с государственным учебным заведением – Уральским государственным колледжем им. И.И.Ползунова.

Особенностью всех обучающих мероприятий на базе АО "УСГИК" является привлечение опытных производственных специалистов в качестве преподавателей, что дает возможность адаптировать программы к любому уровню и задачам слушателей. Поскольку группы, как правило, малочисленны, обучение, практически, индивидуальное и потому всегда эффективное.