Управление куками
Управление куками
Обязательные
Невозможно отключить, необходимы для корректной работы сайта.
Аналитические
Disabled
Используются для улучшения сайта. Например, понимания как совершенствовать интерфейс для вашего удобства.

Урало-Сибирская
Гео-Информационная Компания

Высокотехнологичные решения от управления регионом до кадастровых работ и проектирования

О компании

УСГИК выполняет следующие виды работ:
  • Цифровая аэрофотосъемка с беспилотных и пилотируемых летательных аппаратов в целях создания пространственных данных;
  • Разработка информационных систем;
  • Поставка пространственных данных и технологических комплексов в органы госвласти и бизнесу;
  • Обработка данных дистанционного зондирования Земли;
  • Создание аппаратных комплексов для стереонаблюдений (стереомониторов собственной разработки);
  • Выполнение геодезических, фотограмметрических, картографических и кадастровых работ;
  • Обучение пользователей и специалистов.

История компании

2013 - ребрендинг компании
Ребрендинг компании. Основное направление деятельности - фотограмметрия, крупномасштабная картографирование, в т.ч. с использованием космических снимков. Функционирует Инженерный центр в направлениях стандартизации, производственного обучения специалистов и дилерских поставок профессионального ПО.
2015 - Выпущен первый стереомонитор
Необходимость разработки собственного стереомонитора возникла в первую очередь для обеспечения работы предприятия. Импортные мониторы StereoPixel стоили значительно дороже, начали появляться сложности с поставками.
2017 - выпущен стандарт организации
УСГИК всё больше ориентируется на крупномасштабные стереофотограмметрические работы. Составляется и выпускается стандарт организации СТО-13705564-6.1-2017 "Высокоточные стереофотограмметрические работы. Технические требования."
2017 - признание стереофотограмметрического метода в Башкирии
Совместно с Министерством земельно-имущественных отношений РБ проведено масштабное сравнение определения координат характерных точек объектов недвижимости фотограмметрическими и геодезическим методами. Вывод - стереофотограмметрическим методом можно определить 90% точек с точность в соответствии с Приказом №90 Минэкономразвития. По ортофотопланам - до 40%.
2018 - разработана ИС "Георесурс"
Завершается разработка облачного хранилища данных аэрофотосъёмки: исходных и производных "Георесурс", выполняется регистрация в реестре российского ПО.
2019 - создание единой 3D-стереомодели
Представлен принципиально новый продукт пространственных данных - единая 3D-стереомодель и разработано ПО для её визуализации и выполнении измерений. Главное отличие - объединение множества стереопар в единое бесшовное покрытие с сохранением точности, детализации и трёхмерности. ЦСФС "ИНСОТ" зарегистрирован в реестре российских программных продуктов.
2019-2020
Стереомоделями покрываются все населённые пункты Калининградской области, они помещаются в региональный фонд пространственных данных. Правительство активно использует стереофотограмметрический метод для выявления незарегистрированных объектов недвижимости и их инвентаризации.
2020 - выпущен национальный стандарт
ГОСТ Р 58854-2020 «Фотограмметрия. Требования к созданию ориентированных аэроснимков для построения стереомоделей застроенных территорий» утверждается приказом Федерального агентства от 15 мая 2020 г. 204-ст. и вводится в действие 1 декабря 2020.
2022 - УСГИК сегодня
Предприятие специализируется на высокоточной фотограмметрии и закрывает весь комплекс: поставки беспилотных летательных аппаратов, стереомониторов и стереотелевизоров, ПО для работы с единой 3D-стереомоделью, выполняет аэрофотосъёмку с беспилотных и пилотируемых воздушных судов, создаёт высокоточные и высокодетальные стереомодели и другие пространственные данные, выполняет по ним работы быстро и качественно.
Наши надёжные партнёры