Семинар и экскурсия для студентов колледжа геодезии и картографии

Мероприятия Образование

19 октября 2023 года в Московском колледже геодезии и картографии состоялся семинар по современным фотограмметрическим технологиям.

Сотрудники Урало-Сибирской Гео-Информационной Компании Кобзев Антон Александрович и Сенчурин Егор Евгеньевич рассказали студентам выпускного курса специальностей «Аэрофотогеодезия» и «Прикладная геодезия» основные пути решения фотограмметрических задач, применяемое современное оборудование и направление развития перспективных технологий, ответили на многочисленные вопросы студентов и пригласили их на собеседование для прохождения преддипломной практики и для дальнейшего трудоустройства.

Семинар прошёл в динамичном интересном ключе, преподаватели и студенты колледжа приобрели много полезной информации по развитию современных методик для решения задач в Аэрофотогеодезии.

Продолжение семинара - экскурсия для студентов на производство в московское представительство 23 и 30 ноября.

Студенты колледжа посетили московское представительство компании и вживую познакомились со стереомониторами, беспилотниками, ИНСОТом и другими разработками, обсудили технологии выполнения аэрогеодезических работ и их особенности.
УСГИК приглашает студентов для прохождения производственной и преддипломной практик в компании.

Источник - новость на сайте московского колледжа геодезии и картографии.