Сотрудничество "УСГИК" и "Кванториум"

АО «УСГИК» с 2019 года является партнером детского технопарка «Кванториум», работающего в городе Екатеринбурге в Президентском центре Б.Н. Ельцина.

«Кванториумы» созданы в субъектах Российской Федерации в рамках проекта «Доступное дополнительное образование для детей» государственной программы «Развитие образования».

В рамках партнерской программы, воспитанники направления ГЕОКВАНТУМ и представители АО «УСГИК» реализовали аэрофотосъемку набережной реки Исеть г. Екатеринбурга (район Драмтеатра) беспилотным летательным аппаратом и обработку результатов аэрофотосъемки с получением современных и актуальных пространственных данных. На сегодняшний день, дети трудятся над перспективным направлением в области создания пространственных данных по результатам аэрофотосъемки - создание 3D модели территории г. Екатеринбурга.

Совместная работа детей и представителей производства - это территория область познания, творчества, сотрудничества. Общая увлеченность любимым, современным и интересным делом ведет к развитию изобретательского и продуктивного мышления, освоению детьми новых современных компетенций в приоритетных направлениях технологического развития России. А умение работать в команде заряжает позитивом и стремлением к будущим достижениям и победам!

Дети - наше будущее!